Профилактическая беседа «Я могу контролировать свое поведение»

13.10.2018

05.10.18г в МКОУ «Советская СОШ им.Ш.Т.Амачиева» состоялась профилактическая беседа с учащимися, состоящими на внутришкольном учете  «Я могу контролировать свое поведение»

Цель: корректирование отклоняющегося поведения, оказание социально-психологической помощи, профилактика здорового образа жизни, обучение воспитанников осознавать адекватность поведения.

«Наше поведение, т. е. образ жизни и действий, зависит не только от  характера человека, его привычек, но и от того, как он следует определенным правилам и нормам, установленным обществом. С детства мы знакомимся с правилами поведения, обычаями, традициями, ценностями. Знание норм и правил позволяет нам управлять своим поведением, контролировать его. Нормы указывают на то, где и как мы должны себя вести » - начала свое выступление педагог-психолог П.А.Закарьяева.

DSC00204.jpg

На беседе говорили о социальных нормах, манерах, привычках, этикете. Также было сказано много о честности поступков человека, разбирали ситуации из жизни самих учащихся. Был прочитан рассказ о честности и порядочности, после чего учащиеся  поделились своими мыслями и чувствами по поводу услышанного.Хочу такой сайт

Честность – на удивление полезная вещь. Она может освободить нас от тяжелого бремени стресса и тревог; она делает спокойным наш сон по ночам; она дает уверенность в собственных силах; она улучшает наше душевное самочувствие, благодаря ей, люди больше ценят наше мнение.

Пусть честность станет вашим спутником по жизни и даст возможность получить уважение и понимание окружающих и ведет вас к успеху!

Ребята, сегодня мы с вами говорили о вежливости, о воспитанности,  о порядочности, о культуре поведения. Я думаю, что вы запомнили правила поведения и поняли, каким должен быть школьник.

DSC00200.jpg