День рождения Всероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации РДШ

Мы здесь, мы рядом,

Пусть сольются звуки

Сердец, улыбок и теплоты души.

Когда мы вместе. Сожмём друг другу руки

И зазвучат фанфары в торжественной тиши!

С таких слов 28 октября в фойе школы началось мероприятие, посвящённое дню рождения Всероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации Российское движение школьников.

Цели и задачи:

развитие интереса к деятельности детского объединения РДШ;

пополнение рядов Российского движения школьников;Хочу такой сайт

развитие творческих способностей;

формирование чувства коллективизма у обучающихся.

Мероприятие началось с гимна России. Гостями были вожатые, которые когда-то работали в школе и родители учащихся. Ребята рассказали стихи, спели песни, были представлены лидеры по четырём направлениям. После произнесения клятвы самые активные, самые целеустремлённые, самые творческие ребята были приняты в ряды Российского движения школьников. Право вручить символы Российского движения школьников представилось вожатым и родителям учащихся.

«Дорогие друзья. Я поздравляю вас, вы войдёте в историю нашей школы, ведь вы являетесь первыми ласточками Всероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации Российское движение школьников.

Здоровое поколение это мы с вами, те, кто умеет жить здорово, творить красиво,

любить вдохновенно. А ещё… Быть востребованным, полезным обществу, состояться как личность и делать всё возможное, чтобы изменить наш мир к лучшему…. И мы верим, что у нас с вами это обязательно получиться!» такими словами и танцем под гимн Российского движения школьников завершился наш сбор.