Мероприятие «Лесной праздник»

20 октября для учащихся 2-х классов прошло  мероприятие «Лесной праздник»

Цель мероприятия: развивать воображение, внимание, мышление, инициативу и активность; формировать активную жизненную позицию;  воспитывать бережное отношение к природе, ответственность за всё живое.

IMG_20181017_134619.jpgХочу такой сайт

В ходе мероприятия, ребята отправились путешествовать по лесу, отгадывали загадки о зимующих и перелетных птицах, о лесных животных, деревьях, о съедобных и несъедобных грибах, ягодах, пели частушки о зверятах.  Завружат Уцумовна рассказала детям о правилах поведения в лесу, об особенностях жизни и поведения лесных обитателей. В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм «Сказки русского леса».

IMG_20181017_135344.jpg

На прощание библиотекарь пожелала всем больше радости, дружбы, улыбок и встреч с интересными книгами. Дети с удовольствием  пожелали сфотографироваться  на память.