Первая экскурсия в библиотеку.

08.11.2018

25 сентября 2018 года дети  подготовительной группы совершили экскурсию в библиотеку.

Целью данной экскурсии стало знакомство с библиотекой; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.

IMG_20180925_141119.jpg

Завружат Уцумовна  поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой,  ребята узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку. Малыши увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.Хочу такой сайт

IMG_20180925_143219.jpg

После  рассказа о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, учащиеся имели возможность посмотреть и взять с полки те книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Экскурсия всем очень понравилась. Ребята получили массу впечатлений!

IMG_20180925_142042.jpg