Акция «Покормите птиц зимой»

Мы вешаем кормушки для птиц

У нас в школе состоялась акция «Покормите птиц зимой».  Мои дошколята  вместе с родителями  приняли активное участие в ней.

Родителям было предложено смастерить кормушки для птиц. Они с удовольствием вместе с детьми изготовили кормушки  для птиц. Кормушки получились очень интересные и замечательные. Они были изготовлены из дерева, красиво украшенных коробок.Хочу такой сайт

С детьми  мы поговорили о том,  как трудно приходится птицам зимой,  как сложно им зимой добывать себе корм, как  помочь пережить птицам этот холодный и голодный период. Также мы прочитали много рассказов, разучили стихотворения на тему зимовки птиц.

Кормушки мы с детьми разместили на участке нашей школы.  Ребята с удовольствием развешивали кормушки.  Теперь дети точно знают, что птички не останутся голодными.  Дети были очень довольны, ведь все мы сделали благое и доброе дело -  позаботились о птицах.