Общешкольное мероприятие «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя мать»

11.12.2018

29 ноября в фойе школы старшей вожатой, Османовой Мариной Ахмедовной,  было проведено  общешкольное мероприятие «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя мать», посвящённое Дню матери.

Цели и задачи:

- поздравить мам и бабушек с праздником;

- воспитывать любовь и уважение к матери;

- учить детей быть заботливыми и ласковыми по отношению к другим людям;

- развивать выразительность речи, артистизм;

- содействовать сплочению коллектива детей и взрослых.

Ребята подготовили фантастическую  концертную программу для самых нежных, для самых заботливых, для самых красивых мам и бабушек, которых они пригласили на праздник.Хочу такой сайт

«Сегодня мы собрались, чтобы поздравить наших замечательных мам, ведь сегодня самый трогательный, самый нежный праздник – День матери. Пусть в вашей жизни всегда присутствует гордость за успехи и достижения ваших детей, пусть ваши сердца будут согреты их любовью и заботой, пусть всегда в вашем доме будет тепло, уют, достаток и радость совместных встреч.

Сегодня глаза наших мам, которые пришли на праздник засияют по-особому, ведь поздравлять их будут самые родные люди в жизни – их дети. А зрителей я попрошу приготовить ладошки и не скупиться сегодня на аплодисменты», -  начиная праздник, сказала Загидат Курамагомедовна.

Ребята подарили своим мамам, бабушкам не только добрые слова и улыбки, они поздравили мам стихами, танцами, инсценировками. Начальное звено исполнили  танец «Матрёшечки»,  «Нежность», а цыганочки из 7 класса Пахрудинова Заира и Исаева Асият нагадали нашим мамам  много - много счастья и богатства.

На этом же мероприятии были подведены итоги конкурсов, которые были объявлены ко Дню Матери. Лучшие работы были награждены подарками.

Присутствующие мамы встречали выступающих ребят бурными аплодисментами, благодарили детей за то, что они порадовали их таким замечательным концертом, в котором было много теплых, ласковых слов.

«Огромное спасибо всем, кто организовал этот замечательный праздник. Спасибо за тёплые слова, пожелания, которые согрели своим теплом наши сердца. Спасибо вам, мои хорошие, за внимание и уважение, которые вы проявляете каждый год, приглашая нас», -  сказала мама ученицы 7 класса Сапиюлаевой Патимат, Рабият Алибегаджиевна.

Праздник был продолжен в школьной столовой, куда были приглашены  все желающие: и мамы, и бабушки, и учителя, и учащиеся…