Открытый урок на тему "Водород"

19.12.2018

18 декабря 2018-2019 учебного года в 9а классе был проведен открытый урок химии на тему: «Водород».

Цель: систематизация и развитие знаний учащихся о водороде как химическом элементе, о его двойственном положении в периодической системе, о свойствах водорода, способах его получения, роли в природной среде.

Это комбинированный урок изучения нового материала. Данный урок разработан применительно к программе О.С. Габриеляна.                                Хочу такой сайт

На уроке формируется представление о водороде как элементе и водороде простом веществе. Подобраны задания, развивающие умения сопоставлять, анализировать, работать с различными источниками информации. Применяются компьютерные технологии(презентация к уроку, видеофильм о водороде). При закреплении пройденной темы учащимися выполняется тест, далее обмениваются тетрадями, проверяются и оцениваются работы друг друга. Учащиеся на уроке принимают активное участие, получают много положительных оценок.

РАЗРАБОТКА УРОКА ВОДОРОД.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВОДОРОД.pdf (скачать) (посмотреть)