Конкурсное мероприятие «Знатоки музыки»

05.10.2018

В октябре  месяце с 1 по 15 число в школе проходила декада музыки. Был намечен план работы. Согласно  плану  4 октября прошло конкурсное мероприятие между 5-6 классами под названием «Знатоки музыки». Учащиеся показали свои знания в области музыки не только теоретически, но и проявляли смекалку при выполнении различного рода  заданий.Хочу такой сайт

В ходе данного мероприятия  ребята побывали  в роли слушателей, исполнителей,  им  пришлось самим сочинять стихи о музыке,  решать ребусы, отгадывать загадки, угадывать мелодии из  песен и т.д. Такое разнообразие  заданий  помогло  ребятам еще глубже понять  красоту музыкального мира. Обе команды с большим интересом выполняли одно задание за другим, что затруднило членам жюри выделить команду- победителя. В результате победила дружба.