Единый урок безопасности в сети «Интернет»

04.01.2019

В соответствии с поручением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации и согласно письму заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгиной от 20 апреля 2018 года №ТС-1122/08 «О календаре образовательных событий на 2018/2019 учебный год», 30 октября 2018 года был проведён Единый урок безопасности в сети «Интернет» в 8-11 классах.

Современную жизнь трудно представить себе без сети  «Интернет».  Современные компьютерные технологии стремительно развиваются и занимают все больше места в жизни каждого человека. Хочу такой сайт

По данным  Фонда Общественное мнение  проникновение интернета среди взрослого населения России составил 60.6% или 709, 7 млн человек.  И дети не остаются в стороне от этого процесса. По разным исследованиям  дети начинают пользоваться интернетом в возрасте 6-8 лет.

Вместе с тем интернет-технологии  активно используют преступники и правонарушители. Получили так же распространение различные маркетинговые и мошеннические схемы. Такая ситуация  сформировала  понятие об интернет-угрозах и необходимость их распознавать и им противостоять.