«Урок цифры».

09.12.2019

С 03- 09.12.2018 г.  в школе был проведён тематический урок информатики в рамках всероссийского мероприятия «Урок цифры».

Цель данного урока:

повышение интереса учащихся 1-11 классов к изучению информатики и программирования;

развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики;

формирование мотивации к получению образования в ИТ- сфере посредством организации практической деятельности.Хочу такой сайт

знакомство с интерфейсом онлайн тренажера.

В рамках уроков информатики и ИКТ учащиеся 8-11 классов посмотрели мотивационный ролик, видео-лекцию, работали с онлайн тренажёром.

Первая часть - лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делились своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывали о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Вторая часть - онлайн тренажеры. Работа в тренажёре помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

Дети запускают тренажёр, учитель знакомит, как управлять объектом. Так как онлайн тренажёр не требует предварительной подготовки, учащиеся с большим интересом работали на нём.

сертификат-Амачиева П..pdf (скачать) (посмотреть)
сертификат-Калабегов У..pdf (скачать) (посмотреть)
сертификат-Маазов М..pdf (скачать) (посмотреть)
сертификат-Исаева А..pdf (скачать) (посмотреть)