Открытый классный час на тему «Погибшие за правду».

16.12.2019

15 декабря в 6 классе   прошел  открытый классный час на тему «Погибшие за правду».

Цель:

-познакомить обучающихся с профессией журналиста;
- показать роль и значение профессии журналиста в освещении событий в стране и мире;
- вызвать чувства уважения к представителям журналистской профессии, помогающим делать нашу жизнь интереснее и лучше.
Хочу такой сайт

Классный руководитель Хадисова Баху Дамадановна  открыла  классный час с такими  словами: « Во всех регионах России сегодня пройдут вечера памяти журналистов, погибших при исполнении профессионального долга. Этот грустный день напоминает всем нам о том, насколько хрупка человеческая жизнь и как быстро и внезапно она может оборваться. Мы вспоминаем в этот день также и о том, насколько опасна профессия журналиста».

15 декабря — особый день в жизни нашего сообщества, не только день скорби и светлой памяти, это также день, в который особенно остро звучит и гордость за  профессию журналиста ». Классный час прошел в форме  дискуссии. Учащиеся были активны и делились своими мнениями. На мероприятии прозвучали стихи и песни, посвященные  журналистам. Были использованы  Интернет ресурсы. Классный час получился позитивным и интересным.