«Герои моего Отечества»

Во все века герои таковы:
В знак неизменной верности и дружбы
Целуют перед битвою оружье,
А в битве не жалеют головы.

Сегодня 19.10. в МКОУ «Советская СОШ им.Ш.Т.Амачиева» прошло мероприятие «Герои моего Отечества».

Цель мероприятия:

- углубление и расширение знаний школьников о героических страницах истории нашего Отечества и своей малой Родины;

-воспитание восхищения мужеством Героев России, выполняющих свой гражданский долг, чувства гордости к историческому прошлому Родины. Хочу такой сайт

«Герои наших дней! Кто они? Это те кто с честью защищали и защищают нашу страну, проявляя мужество и отвагу. Любовь к своей земле, к отчему дому, к Родине вселяет  в них мужество и неудержимую отвагу. Им, героям разных эпох,  верным сынам  нашей Родины, посвящается сегодняшнее мероприятие» - такими словами начала мероприятие учитель истории М.А.Абдулхамидова. На мероприятии присутствовали учащиеся 5-11 классов, родители и педагоги.

IMG_20181012_124606_HDR.jpg

На мероприятии прозвучали стихи и песни посвященные Героям разных периодов истории России. Просмотрели документальный фильм «Герои России моей.» После просмотра дети высказали свое мнение о том, кто такие герои и как ими становятся.  Токсовцы школы  рассказали о подвиге наших земляков Магомеда Нурбагандова, Арзулума Ильясова и Загида Загидова.  Дети с интересом послушали о подвиге Александра  Прохоренко. Его последние слова стали символом мужества, чести и достоинства русского воина.

IMG_20181012_125655_HDR.jpg

В завершении мероприятия в своем выступлении учитель истории Денгаев Нухбег Магомедович отметил: «Все может родная земля! Может накормить теплым вкусным  хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить сама себя она не может... Поэтому защита Отечества и родной  земли – это долг каждого  из нас».