Круглый стол с учащимися 9-11 классов по теме: «Моя будущая профессия»

Презентация к мероприятию.

27.02.2019г. в МКОУ «Советская СОШ им.Ш.Т.Амачиева» проведен круглый стол с учащимися 9-11 классов по теме: «Моя будущая профессия».

Цель: оказание помощи школьникам в решении профессионального самоопределения; содействие формированию самостоятельного и осознанного выбора профессий с учетом их ценностных ориентаций, способностей и возможностей, жизненных планов и перспектив.   Хочу такой сайт

Каждому человеку соответствует определенный род деятельности, который делает его полезным для общества и одновременно приносит ему счастье...
Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения. Ведущие мероприятия Омарова А.М. и Закарьяева П.А. подготовили ознакомительный материал об учебных заведениях, где учатся бывшие ученики Советской СОШ. Это и технический ВУЗ, и медицинская академия, педагогический и медицинский колледжи, колледж сферы услуг. Студенты этих учебных заведений сняли видео, в которых рассказали о своей учебе, факультетах, направлениях, достижениях студентов.

«Всем ясно, что профессиональный выбор, сделанный с учётом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям, становится важнейшим условием успешного освоения профессии, гармоничного вхождения в трудовую деятельность, формирования конкурентоспособного профессионала, в конечном счёте – благополучия его семьи»- выступил завуч школы А.М.Магомедов.

Презентация Microsoft Office PowerPoint.pdf (скачать) (посмотреть)