Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»

14.03.2019

Согласно Положения о Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» в МКОУ «Советская СОШ им. Ш.Т. Амачиева» с 20 февраля по 15марта прошел школьный этап «Президентских состязаний» среди учащихся 5-11 классов. Одной из важнейших задач этих состязаний является охрана и укрепление здоровья подрастающего поколения,становление гражданской и патриотической позиции. Такая форма организации спортивных состязаний позволяет не только раскрыть физические качества и двигательные возможности учащихся, но и гармонизировать их личностные качества, раскрыть их творческий талант и интеллектуальные возможности.Соревнования, в котором приняли участие учащиеся 5 - 11 классов организовал и провел ответственный за внеклассную работу по физической культуре Газичулаев Магомед Абдулкеримович. Активное участие приняли и классные руководители классов-команд.

Ребята  соревновались в простых упражнениях, которые входят в школьную программу: бег, прыжки, подтягивание, пресс,  хоть это и не сложно,  но всё это нужно сделать лучше соперников. Открытием соревнований был «Творческий конкурс», по итогам которого 1 место занял 6 класс, классный руководитель Баху Дамадановна. Особенно интересно прошли соревнования в спортивном многоборье, где учащиеся стремились показать высокие результаты. В спортивное многоборье входило: прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа», подтягивание на перекладине, наклоны вперёд из упора «сидя», поднимание туловища из упора «лёжа» за 30 секунд, бег на 1000м, 30м, 60м и 100м. Следует отметить хорошие результаты (среди юношей) Курбанова Исмаила и Сапиюлаева Алибегаджи -10 кл., Ахмедовой Рабият учащейся  9а класса(среди девушек).Хочу такой сайт

Ребятам из 9а класса совсем немного не хватило до первой строчки, а вот ребятам 6 класса одержать победу никто не помешал.

Доля учащихся 5-11 классов, охваченных в состязаниях, составило 100 % (за исключением освобожденных от занятий (уроков) физической культуры по состоянию здоровья).