Мероприятие «Путешествие по сказкам Чуковского»

24.04.2019

24 апреля в школе МКОУ «Советская СОШ» прошло внеклассное мероприятие «Путешествие по сказкам Чуковского», куда были приглашены учащиеся 1-4 классах. В начале мероприятия ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Чуковского, а затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам детского писателя. Учащиеся начальных классов дружно выполняли задания педагога-библиотекаря Исаковой Завружат Уцумовны: отгадывали загадки, определяли сказочных героев, сыграли сценку«Федорино горе»и весело участвовали в литературной игре, где по отрывкам ребята вспоминали названия известных произведений писателя, и показали хорошие знания.

IMG-20190424-WA0051.jpg

Ребятам пришлось потрудиться, но юные читатели с удовольствием приняли участие в мероприятии, показали сказочную эрудицию, весело и с пользой провели время.

А самым интересным моментом для ребят  стало появление  известных героев К. Чуковского  сказок:  Айболита, Бармолея. Хочу такой сайт

IMG-20190424-WA0038.jpg

Вместе с ними дети узнавали адресатов телеграмм, находили потерявшиеся сказки.В заключение мероприятия дети просмотрели мультфильм   «Мойдодыр».

«Закончилось наше путешествие по Стране Сказок, Чудес и Волшебства! Но, теперь ребята вы сами сможете продолжить его, ведь сказочная тропинка бесконечна. Стоит вам открыть книгу сказок - и в путь!-с такими словами закончила своё мероприятие педагога-библиотекаря Исаковой Завружат Уцумовны.