03.09.2019

2 сентября 2019 года в первый день нового учебного года во всех школах нашей страны проводился Всероссийский Урок Победы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Не стала исключением и наша школа. В этот день в 6 классе, как и в других классах, прошел урок Победы. Это был очень интересный и познавательный урок, на котором обучающиеся смогли ответить на вопрос: почему мы храним память о событиях 75-летней давности и передаем ее из поколения в поколение.

S90902-11212495.jpg

« - Мы должны знать и понимать, какой ценой досталась нам свободная и беззаботная жизнь. Мы должна чтить память тех, кто навсегда остался на поле боя, какую роль сыграла Великая Отечественная Война в жизни России…»  - такими словами напутствовала своих подопечных кл.рук. 6 класса Анджела Саадуевна.Хочу такой сайт

Историческая память - одно из главных богатств человеческой культуры. Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память войны призывает к ответственности за мир на земле.

S90902-11353318.jpg

« - Именно наш народ ценой неимоверных усилий и огромных потерь сумел не только выстоять в борьбе с нацистской Германией, но и спасти мир от фашизма. Великая Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов - важнейшее событие отечественной истории. Наш долг – помнить, какой ценой досталась Победа!» - добавила Загидат Курамагомедовна зам.директора по УВЧ.