2 сентября 2019 г в 11 классе был проведен урок Победы .

Урок  посвященный  ко  Дню Победы «Помолимся великим тем годам…»

Учитель : Хайбулаева Диана Муртазалиевна

Оборудование и материалы: -  компьютер, мультимедийный проектор, презентация, выполненная в программе PowerPoint; у каждого ребёнка на парте альбомный лист и ручка

Цели мероприятия: Воспитать у обучающихся патриотические чувства к своей Родине, гордость за её героическое прошлое, уважение к участникам Великой Отечественной войны, готовность к жертвенным поступкам во имя величия и процветания Республики. Формировать четкое представление о той страшной опасности, которую несут фашизм, война, преступления против человеческой жизни. Способствовать расширению представлений о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны, о мужестве, отваге.Хочу такой сайт

IMG-20190904-WA0005.jpg

Содержание имеет большое значение для обогащения интеллектуальной, духовно – нравственной, эмоциональной активности ребят. Содержание включает материал, который соответствует возрастным особенностям детей, прослеживается четкость поставленных целей. При подготовке и проведении учительница  умело создавала условия для творческой инициативы и самореализации учеников , учитывая индивидуальные особенности каждого. На протяжении всего урока  царила атмосфера взаимопонимания и сотрудничества.

Были использованы современные технологии, в том числе компьютерные, личностно и индивидуально ориентированные.

IMG-20190904-WA0006.jpg

Ребята расширили знания о подвигах героев Великой Отечественной войны, прониклись чувством гордости за своих соотечественников. Урок получился познавательным, вызвал повышенный интерес к данной теме.