Месячник безопасности дорожного движения.

С 4.09. по 4.10. в школе проходил  Месячник безопасности дорожного движения.

Цель: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В ходе проведения Месячника  были проведены такие мероприятия: «Изучаем Правила дорожного движения», «Оказание первой медицинской помощи при ДТП».

В истекшем году в Российской Федерации удалось сохранить тенденцию снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма. Вместе с тем количество дорожно-транспортных происшествий и число пострадавших в них детей и подростков в возрасте до 16 лет продолжает оставаться высоким.

С таких данных начал открытый урок для учащихся 8 класса  руководитель-преподаватель ОБЖ Амачиев Джалалодин Амачиевич, которую проводил 13 сентября 2019г. в кабинете информатики с использованием ИКТ.
20190920_095939.jpg

В качестве эксперта в мероприятии приняла участие детский педиатр села Алидибирова А.Ш., которая оценивала правильность выполнения заданий обучающимися.

20190902_102241.jpg

Далее А.Д.Амачиевич в своем выступлении отметил:Хочу такой сайт

Основной целью урока выступала систематизация  знаний, умений и навыков учеников по вопросам оказания ПМП. В ходе урока состоялось обобщение теоретических знаний по оказанию первой медицинской помощи, а так же применение их в практической деятельности (умение накладывать повязки, жгут, иммобилизация конечностей).

IMG_20190920_115001.jpg

В ходе урока так же обсуждались порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти в школе (потеря сознания на уроке, перелом конечностей, порез в столовой, получение травм   во время проведения спортивных игр).

Главным итогом урока стали полученные умения и навыки, которые подростки смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации.

IMG_20190920_115232.jpg

13 сентября  прошёл классный час на тему: «Изучаем Правила дорожного движения» для учащихся 8 класса.

«Правила дорожного движения – не условность, а обязательное условие сохранения жизни… Лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах – соблюдать правила дорожного движения.…», - так открыла  классный час приглашённая на неё зам.директора по безопасности Хадисова  Баху Дамадановна.

DSC00184.jpg

Далее были повторены правила дорожного движения,   выразительно прочитаны стихи про светофор,  отгаданы загадки, проведены  подвижные игры.

Все проведённые мероприятия явились частью работы по профилактике дорожного травматизма.