350-летие со дня рождения Петра I.

24.09.2019

С 5 по 25 сентября  в школе были проведены мероприятия посвященные празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.

Цель этих мероприятий: показать роль, величие и значение исторической деятельности Петра I.

В 4 классе была проведена беседа о детских и юношеских годах Петра I, о значении его реформ для дальнейшего развития России, о стремлении Петра I коренным образом перестроить жизнь народов России.

DSC00606.jpg

В 8-9 классах было проведено мероприятие с участием учащихся, посвященные жизни и деятельности Петра. Показана многогранная деятельность Петра по укреплению страны, его реформы и их значение для дальнейшего развития страны по пути прогресса, при этом подчеркивалось, что перестройка страны осуществлялась насильственными методами, разъяснялось, почему Пушкин написал, что некоторые реформы Петра написаны кнутом.Хочу такой сайт

IMG_20180212_124546.jpg

На общешкольной линейке, посвященном 350-летию со дня рождения Петра I акцент был сделан на Северной войне и реформаторской деятельности Петра I.

Подчеркивалось почему России жизненно необходим был выход в Балтийское море, об основных сражениях Северной войны, как Петр учась на собственных ошибках сумел победить опасного противника. Велика была и роль Петровских реформ в победе над Швецией. Именно благодаря реформам Россия сумела выстоять и победить.

Таким образом, именно благодаря решительности целеустремленности и целенаправленности Петра I Россия вошла в число великих держав.