Праздничный концерт, посвящённый Дню учителя.

5 октября в школе прошел праздничный концерт, посвящённый Дню учителя.

Цель мероприятия: создание атмосферы праздничного дня; воспитание у учащихся уважительного отношения к учителю, труду педагога.

Задачи: формирование доброжелательных отношений между учащимися и педагогами, развитие творческих способностей учащихся.

Гостями мероприятия были: ветераны педагогического труда учитель физической культуры заслуженный учитель РД  Салихат Яхьяевна, учитель родного языка Хабибат Званкиевна, администрация села, депутат Шарапудин Дамаданович,  и наши замечательные  родители.

Ребята готовились к этому празднику. Украсили школу  шарами, плакатами, цветами.  У всех было праздничное настроение. Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами  ярких осенних цветов был отмечен  труд учителей. Для них звучали  песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни.

Ученики 5 класса Абдулмуталова Фатима и Гаджиев Рамазан показали сценку «О вкусной и здоровой пище». Сценка «Горячая картошечка» исполненная учениками 6 класса Гапуровым Магомедом и Амачиевой Патимат  вызвала бурю эмоций  у гостей.Хочу такой сайт

Со словами поздравления выступили и самые неугомонные второклассники.  Они поздравили учителей не только стихами, они подарили им танец «Барбарики», «Удрузей нет выходных». После танца «Маша и медведь» сфотографироваться с медведем в очередь выстроились не только детишки, но и их родители.

«Спасибо что пригласили. Спасибо что не забываете. Я поздравляю всех с Днем учителя. Ребята, цените учительский труд. Знаете, с чего начинается счастье учителя?  Учительское счастье слагается из побед учеников. Знаете, как учителя радуются, узнав, что какой-нибудь их бывший ученик с мужеством и честью выдержал очередной жизненный экзамен.  Ведь цель жизни любого учителя – сделать счастливыми и успешными десятки других людей. Это и есть их собственная жизненная победа», - сказала заслуженный учитель РД, ветеран педагогического труда Умарова Салихат Яхьяевна.

«Подходя к финишу мероприятия, я желаю учителям успеха в труде, несомненно, авторитета среди учеников, уважения коллег и начальства. Пускай ваш усердный труд, приносит отличные плоды в виде гениальных специалистов в разных отраслях, ваших учеников, которым вы подарили не только знания, но и частицу своего сердца. С Днем учителя Вас!», - такими словами и песней «Миллион путей» завершилось наше мероприятие.

Огромное спасибо директору СДК Зульфие Алибегаджиевне за участие  в праздничном концерте и за яркие и красивые танцы.

Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.