Открытый урок в 8 классе на тему «Эвакуация населения при ЧС»

10.10.2019

6.10.2019г. прошёл открытый урок в 8 классе на тему «Эвакуация населения при ЧС». В начале урока была проведена беседа и инструктаж по действиям при ЧС.

20190913_120825.jpg

Эвакуация – это одна из главнейших задач гражданской защиты. Первый её этап – организованный вывод населения из зоны возможной чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера, террористического акта.  Он и был отработан на практике.Хочу такой сайт

Учащиеся повторили материал  по теме виды огнетушителей и способы тушения пожаров. Разобрали несколько  различных ситуаций. В завершении урока учащиеся закрепили полученные знания практическими действиями в условиях чрезвычайной ситуации.

20191016_091910.jpg