Уроки музея «Наш музей - хранитель истории и старины».

18.10.2019

18 октября в целях нравственно - патриотического  воспитания,  воспитания любви к родному краю и привития интереса к изучению истории села в 5-11 классах  проведены уроки музея «Наш музей - хранитель истории и старины».

Гиды школьного историко – краеведческого музея Маазова Ашура и Хадисова Шайма ознакомили учащихся с историей нашего села.

IMG-20191018-WA0004.jpg

Маазова А. рассказала о стенде «Очаг горца». Свой рассказ она начала со слов: «Хорошо, что в школах есть музеи. Значит, нить времен не прервалась, значит, вместе все – таки сумеем с прошлым удержать незримо связь».Хочу такой сайт

Учащиеся с особым интересом слушали её рассказ и рассматривали уголок и предметы быта горцев.

Хадисова Шайма ознакомила учащихся с историей села Тунситли. Учащиеся пополнили багаж знаний об истории села.

IMG-20191018-WA0003.jpg

Наш музей удивительное хранилище человеческой памяти. Чем раньше мы осознаем себя и историю родных мест, тем больше остается времени, чтобы полнее реализовать свои возможности, быть достойными своих предков.