Исторический вечер, посвященный Булачу Гаджиеву

Сегодня 28.10.2019г. прошел исторический вечер, посвященный Булачу Гаджиеву.

Цель нашего  мероприятия —  сохранение истории и передача бесценного культурного наследия подрастающему поколению.

IMG_20191028_130831.jpg

Даже если известность некоторых личностей с годами стирается, то имя Булача Гаджиева будет храниться в памяти людей, потому что он – Учитель с большой буквы.Хочу такой сайт

« Булач Гаджиев широко известен  в Дагестане как историк и краевед, автор множества книг о прошлом и настоящем родного края. Замечательный педагог -  новатор, патриот и интернационалист, он всю свою жизнь посвятил скромной профессии учителя. Государство высоко оценило личность Б.И. Гаджиева, как человека незаурядного, редкостного дарования и недюжинных способностей. Он награжден такими высокими наградами как  «Заслуженный учитель Дагестана и РСФСР», «Народный учитель СССР», лауреат премии им. Н.К. Крупской и С.Стальского, кавалер орденов Ленина, «Знак Почета», «Золотая медаль Шамиля», медалью « Отечественной войны 2-ой степени», ему присвоены звания: «Почетный гражданин города Буйнакска», Народный герой Дагестана, занесен в книгу «Трудовой Славы» города Буйнакска», - отметила в своем выступлении директор музея Гаджива Б.С.

IMG_20191028_130814.jpg

На историческом вечере приняли участие учащиеся 5-11 классов и учителя школы. Учащиеся 6 класса подготовили выступление по темам: «Семья Гаджиевых», «Участие Б.Гаджиева в ВОВ», «Магомед Гаджиев».  В своих выступлениях учащиеся познакомили присутствующих с жизнью  Б.И.Гаджиева как писателя, историка - краеведа, педагога, участника ВОВ и рассказали стихотворения, посвященные Б.И.Гаджиеву.

IMG_20191028_130655.jpg