Мероприятие, посвящённое приему в Всероссийскую общественно-государственную детско-юношескую организацию Российское движение школьников

Мы здесь, мы рядом,

Пусть сольются звуки

Сердец, улыбок и теплоты души.

Когда мы вместе. Сожмём друг другу руки

И зазвучат фанфары в торжественной тиши!

С таких слов 29 октября началось мероприятие, посвящённое приему в Всероссийскую общественно-государственную детско-юношескую организацию Российское движение школьников.

Цели и задачи:

- развитие интереса к деятельности детского объединения РДШ;

- пополнение рядов Российского движения школьников;Хочу такой сайт

- развитие творческих способностей;

- формирование чувства коллективизма у обучающихся.

P91029-132209.jpg   Мероприятие началось с гимна России, после которого прозвучал гимн Дагестана. Гостями были родители учащихся, которые в свое время состояли в ВПО. С напутственными словами выступила завуч по воспитательной работе Загидат Курамагомедовна: «Я поздравляю вас. Сегодня ваша жизнь измениться. Она станет еще более яркой, еще более интересной, еще более многообразной. Я хочу пожелать вам вдохновения, успешной работы, свершения желаний и немыслимых взлетов».

IMG-20191029-WA0086.jpgРебята рассказали стихи, спели песни, были представлены лидеры по четырём направлениям. Директор СДК ( сельского дома культуры) Зульфия Алибегаджиевна вместе с юными артистами начального звена исполнили танец «Россия, мы дети твои!», вызвав тем самым бурю эмоций и аплодисментов у учащихся и присутствующих гостей. В исполнении вокалистов хора, были исполнены песни « Моя Россия», «Россия мы дети твои!»IMG-20191029-WA0088.jpg

После произнесения клятвы самые активные, самые целеустремлённые, самые творческие ребята 4 класса, были приняты в ряды Российского движения школьников. Право повязать галстуки представилось активистам школы и родителям учащихся.

«Дорогие друзья. Я поздравляю вас, вы приняты в ряды  Российского движения школьников. Мы знаем и уверенны, что вы готовы идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями,   участвовать в приключениях. Отныне ваша жизнь станет увлекательной и интересной, вас ждут добрые дела, интересные и запоминающиеся встречи, праздники и путешествия, захватывающие походы, познавательные игры и увлекательные  конкурсы», - сказала руководитель движения, старшая вожатая школы Марина Ахмедовна.

Завершилось мероприятие танцем под гимн Российского движения школьников.

IMG-20191029-WA0079.jpg