Классный час в 1 «а» классе на тему : Мой город, моя радость»

04.11.2019

Классный час в 1 «а» классе на тему : Мой город, моя радость», посвящённый 90 летию Хасавюртовского района.

Цели:

-формирование интереса к истории родного края;

-развитие чувства гражданственности и патриотизма через социализацию личности учащегося;

-воспитание любви к Родине, Отечеству, своему краю, родному городу, улице;

-выявление творческого потенциала детей;Хочу такой сайт

-организация интересного и познавательного общения в сотворчестве с учащимися.

20190429_123852.jpg

Данный классный час был запланирован и проведен в 1 «а» классе. Для проведения мероприятия был  подобран материал с учетом возрастных особенностей  учащихся .

Тематика  прослеживалась на протяжении всего  занятия.

Использовались разнообразные методы и приемы. Работа была направлена на формирование у учащихся понятия «Малая Родина». Дети рассуждали о том, что значит малая Родина, с чего начинается биография человека, что такое историческая память в отношении к своей малой Родине, почему она важна для человека, в чем должна проявляться ответственность перед малой Родиной сегодня и в будущем, что значит думать и переживать за судьбу малой Родины.

20190429_125945.jpg

Дети были организованны, дисциплинированны и активны. В конце классного часа  каждый из присутствующих мог дать ответ на вопрос, что для него значит понятие «малая Родина».

20190429_120438.jpg

Завершая классный час, учащиеся согласились с мнением, что изучая историю своей малой Родины, отдавая дань уважения своим землякам, радуясь позитивным изменениям в судьбе своего города, района,  каждый может гордиться своей малой Родиной.