Внеклассное мероприятие: «Мамин праздник».

04.11.2019

8 марта  в 1 «а» классе был проведено внеклассное мероприятие: «Мамин праздник».

Инициатором организации данного мероприятия являлась классный руководитель 1 «А» класса, Шарапудинова Кавсарат Загирбеговна.

20190307_102255.jpg

Тема, цель и форма проведения мероприятия соответствуют возрастным особенностям, уровню воспитанности обучающихся. Видна большая предварительная работа учителя и учащихся. Ребята нарисовали плакат, посвящённый 8 марта, изготовили открытки для мам и девочек. Во время подготовки мероприятия  был подобран интересный сценарий, стихи,  музыкальный репертуар. Все учащиеся были задействованы.

Цель:  способствование воспитания уважительного отношения к женщине.                                                                                          20190307_101606.jpg

В ходе занятия использованы следующие методы и приемы:                                              - словесный метод: беседа, чтение стихов, исполнение песен; -метод проблемного обучения:  работа по составлению поздравительной открытки;Хочу такой сайт

- домашнее задание:  подготовка стихотворения-поздравления маме, бабушке, сестре, однокласснице, учителю;  - элементы интегрирования (отгадывание загадок о цветах и сказочных персонажах).

20190307_103052.jpg

Во время проведения мероприятий  наблюдались следующие явления: вдохновение, смена коллективного настроения, дух соревнования. На лицах зрителей и участников концерта часто можно было увидеть улыбку, в зале слышался дружный смех. Хочется отметить, что ребята всё делали с желанием, интересом, организованно. Многие ученики проявляли свои таланты во многих делах. Были созданы все условия для развития и проявления творческих способностей учеников.

Учащиеся с интересом слушали ведущих, активно участвовали в конкурсах, пели песни для своих мам и бабушек.Поведение учащихся на мероприятии было активным, заинтересованным, дисциплинированным.

Цели  классного часа были достигнуты.

20190307_101654.jpg