Внеклассное мероприятие «Нам доверена память»

04.11.2019

8 мая 2019г.в 1 «а» классе было проведено внеклассное мероприятие «Нам доверена память», посвящённое ко Дню Победы.

Мы занимаемся воспитанием патриотизма, любви к Родине и уважению её традиций. Подобные мероприятия , как раз и решают эти задачи.

Оборудование: компьютерные презентации событий ВОВ, музыкальное оформление, художественное чтение стихов, рассказы о войне и ее участниках.

Оформление: стенды ,портреты дедушек и прадедушек детей, участников ВОВ, георгиевская ленточка.

20191006_192701.jpgЭтот великий День Победы. Мы помним и чтим…Хочу такой сайт

Мероприятие проводилось для учащихся 1«А» класса. Все дети участвовали добровольно. Посвящено празднованию  74 годовщине со Дня Победы, помогает воспитывать в детях патриотические чувства, гордость за свою Родину и уважение к людям, которые живут на ее территории.  Это помогает воспитывать у ребят дружеское отношение друг к другу, учит сопереживать и сочувствовать, лучше понимать друг друга.

IMG-20190921-WA0042.jpg       Дети  очень серьезно отнеслись  к подготовке к  празднику . А готовясь к мероприятию, мы слушали военные песни, письма с фронта в записи,  и я видела как  глубоко    трогает души детей эта тема, тема ВОВ.  Они как будто  взрослели на глазах, менялись и  их взаимоотношения друг к другу в лучшую сторону. Дети просили снова и снова включать военные песни, проникновенно пытаясь запомнить слова.

IMG-20190921-WA0038.jpg         Ребята старательно готовились   к выступлению, вложив немало усилий и хороших эмоций ,что придало им самоуверенности в себе и своих силах.   Выступали с большим удовольствием и гордостью.

IMG-20190921-WA0033.jpg           Все мероприятие прошло  как на одном дыхании.  Дети с интересом и пониманием смотрели и слушали, выступали сами, принимали участие в беседе, читали стихи и пели песни, было заметно как они прониклись патриотизмом!

Вот такие молодцы! Все выступили отлично, и я благодарю этих маленьких патриотов своей Родины!IMG-20190921-WA0036.jpg