Внеклассное мероприятие « Непобедимая и легендарная»

04.11.2019

22 февраля в 1«а» классе прошло   внеклассное мероприятие « Непобедимая и легендарная»,  посвященное Дню Защитника Отечества.

Цели мероприятия: познакомить с историей возникновения праздника 23 февраля, расширить представления учащихся о Вооружённых силах России, воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою Родину.Хочу такой сайт

IMG-20190222-WA0037.jpg      « Ребята! Сегодня мы отмечаем праздник, который называется День защитника Отечества. Этот праздник посвящается всем солдатам, мужчинам и мальчикам. Каждый мужчина, будь он офицером или программистом, бизнесменом или полицейским, ученым или фермером - защитник. Мужчина всегда должен быть сильным, мужественным, способным защитить свою семью и Родину», - так начала мероприятие учительница 1 класса Кавсарат Шарапудинова.  Под « Военный марш» Свиридова дружно вошли мальчишки в класс.   IMG-20190222-WA0084.jpgМероприятие началось праздничным поздравлением всех собравшихся с Днем защитника Отечества. Дружно исполняли песни военных лет, смотрели видеоролики «Наши папы», отгадывали загадки про военную технику и оружие, участвовали в интеллектуальном конкурсе, спортивных конкурсах «Меткий стрелок», «Зоркий глаз», «Бой петухов»…Завершилось мероприятие поздравлениями мам  для мальчиков - будущих защитников Отечества и вручением им памятных подарков.

IMG-20190222-WA0051.jpg        Мероприятие получилось не только развлекательным, но и познавательным. Прошло в веселой и дружеской атмосфере. Все присутствовавшие испытали массу положительных эмоций. IMG-20190222-WA0079.jpgПрисутствовавший на мероприятии директор школы Юсуп Амачиевич Амачиев поздравил мальчиков с праздником, поблагодарил участников и родителей: «Видна  работа не только учителя, но и родителей. Прекрасные презентации про пап, военная форма для мальчиков. подарки-открытки для защитников – всё впечатлило. Спасибо  за помощь в воспитании детей. Побольше таких совместных праздников, которые сближают всех участников учебного процесса!»IMG-20190222-WA0045.jpg