Открытый урок по азбуке на тему: "Согласные буквы Щ,щ и звук [щ ]"

04.11.2019

Открытый урок по азбуке на тему: "Согласные буквы Щ,щ и звук [щ ]"

IMG-20190125-WA0002.jpgРабота по теме занятия была построена таким образом, что одна  форма работы плавно переходила в другую с использованием мультимедийного комплекса.

IMG-20190125-WA0006.jpgВ конце занятия - рефлексия. Детям были заданы вопросы, направленные на формирование самооценки, самоанализа своих действий, также достаточные для выяснения учителем, на что в дальнейшем обратить внимание. Хочу такой сайт

IMG-20190125-WA0013.jpgРеализованы межпредметные связи с уроками литературное чтение, окружающий мир, технология.

Методы и приёмы, которые были использованы на уроке, исключали утом­ляемость (использование мультимедийного оборудования соответствует нормам СанПиНа), смена деятельности учащихся предотвратила перегрузку. На протяжении всего урока  поддерживался благоприятный мо­рально-психологический климат в классе, учитель старалась поощрять инициативу и самостоятельность учащихся.

IMG-20190125-WA0008.jpg

При планировании урока  были учтены возрастные и индивидуальные особенности учащихся.IMG-20190125-WA0007.jpg