Прощай, Азбука

04.11.2019

IMG-20190319-WA0086.jpgВнеклассное занятие, посвященное прощанию с первой учебной книгой, было проведено в форме игры.  Игра увлекла детей, активизировала их мыслительную деятельность. Загадки о школьных принадлежностях и сказочных героях были представлены красочной презентацией. С большим интересом дети  составляли разные по сложности слова из слогов.

IMG-20190319-WA0027.jpgНа мероприятии развивалось логическое мышление, фонематический слух, активизировалась познавательная деятельность через групповую форму работы. Была создана проблемная ситуация: угадать, о какой букве говорится в стихотворении, какие знаки поставим в конце предложения, какие имена спрятаны, как образовать фамилию?Хочу такой сайт

IMG-20190319-WA0031.jpgКавсарат Загирбеговна закрепляла знания, полученные при изучении азбуки. Пробуждала интерес к русскому языку и чтению.

IMG-20190319-WA0079.jpgДанное внеклассное занятие, несет практическую направленность: дети получили необходимую информацию и начальные умения, которые можно применить в жизненной ситуации. Учительница поставленной задачей справилась.IMG-20190319-WA0068.jpg