30.11.2019

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы школы с 23 октября  2019 года были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-11 классов.
Обучающиеся 1-8 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мир прекрасен, если мы едины». Выставку рисунков руководитель кружка «Волшебная нить» Абдулатипова Р.А. организовала в коридоре главного корпуса. По итогам конкурса победители и призеры были поощрены призами.
24 октября в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню народного единства для обучающихся 1-11 классов. На линейке волонтеры школы выступили с агитбригадой «Мы единством своим сильны!».

Зам. директора по ВР Исхакова З. К.организовала просмотр видеофильма «Помнит благодарная Россия» для учащихся 9-11 классов в универсальном кабинете.
Классными руководителями 5-11классов были проведены классные часы на тему «В единении – сила!»
Целью данных классных часов являлось:
- познакомить обучающихся с историей праздника;
- подчеркнуть значимость событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны;
- воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине.
Учителями русского языка и литературы был проведен конкурс сочинений среди обучающихся 4-8 классов «Единство народов России». В своих работах ребята рассуждали на тему патриотизма, нравственности, ответственности, любви к своей Родине.
Хочу такой сайт

Учитель истории Денгаев Н.М. 26 октября провел урок «День народного единства России» для 9-11 классов. В ходе урока обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.
В результате проделанной работы все обучающиеся школы были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.