Классный час в 7 кл.«По тропам педагога и краеведа»

02.11.2019

24 октября  в  7 классе  прошел классный  час, посвященный  празднованию 100-летия со дня рождения известного педагога, краеведа и просветителя Булача Гаджиева на тему «По тропам педагога и краеведа».

IMG_20191028_131106.jpg   Цель   классного часа: привлечь внимание учащихся к выдающейся  исторической   личности и легендарному дагестанцу, раскрыть историческое значение его гражданско – нравственного подвига, содействовать формированию  у подрастающего поколения патриотизма, уважения деятельности предков, гордости за свой край.

Ведущая  Гебекова Сапият открыла  классный час  такими  словами:« Помнить будут тебя земляки, Твои книги мы будем читать, И порой, вспоминая тебя. Будем старый Буйнакск вспоминать! В горном крае пришел ты на свет, Для того чтоб учителем быть. Чтоб детей дагестанских учить, Край родной и Отчизну любить!».  Вторая  ведущая Джамалова  Мадина  рассказала о биографии Булача Гаджиева.Хочу такой сайт

Ребята рассказали стихи, посвященные легенде Дагестана.  Дороги наши - то ли мы их выбираем, то ли они нас.

IMG_20191028_131135.jpg   «Память о Гаджиеве Б.И. будет жить в летописи истории Дагестана, Буйнакска, в архивных и музейных, фото- и газетных материалах, в его книгах. и близких», - такими словами подвела итог классного часа Баху Дамадановна.