Мероприятие «Полиция на страже порядка».

12.11.2019

Сегодня  12.11.2019г. в школе прошло мероприятие на тему  «Полиция на страже порядка».

Цель мероприятия: познакомить с историей возникновения и работой полиции, рассказать о роли полиции в жизни людей, воспитать уважение и любовь к людям данной профессии.

10 ноября наша страна отмечает  День полиции. В этот день страна чествует служителей закона.Хочу такой сайт

«В полиции нет,  и не будет случайных людей! Правоохранительные органы – это зеркало страны, а в нашем случае – зеркало нашего региона. И это тоже не случайно! Требования к человеку в форме всегда оставались и остаются предельно повышенными! Что прощается одним или не замечается у других, никогда не сойдет с рук сотруднику полиции!  »- такими словами открыла мероприятие директор музея Баху Салиховна.

На мероприятии приняли учащиеся 5-11 классов и учителя школы. Учащиеся прочитали стихи, спели песни. ТОКСовцы школы подготовили материал о сотрудниках полиции,  которые погибли, защищая наше село от боевиков в 1996 году, рассказали также  о наших земляках, погибших от рук террористов Абдулмуталове Шамхале и Акилове Ахбердилаве. Долг каждого дагестанца помнить и чтить имена погибших героев.

В завершении мероприятия перед детьми выступила завуч по воспитательной работе Загидат Курамагомедовна, которая  поздравила всех с Днем полиции и отметила: « Спасибо ребятам за такое красочное мероприятие.  Хочу поблагодарить всех присутствующих. Пожелать всем крепкого здоровья. Пусть доброта души, успехи в делах и благополучие никогда не покидают  Вас».