Открытые уроки посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

22.11.2019

С 20 по 22 ноября 8-9 классах прошли открытые уроки посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Цель:

N  почтить память жертв ДТП;

N  формирование у обучающихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье;

N  усиление дисциплины на дороге, развитие внимательности и способности предугадывать развитие событий на дороге.Хочу такой сайт

20191120_085627.jpg

«Правила дорожного движения – не условность, а обязательное условие сохранения жизни… Лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах – соблюдать правила дорожного движения.…», - с этих слов начал открытый урок Джалалодин Амачиевич.

В истекшем году в Российской Федерации удалось сохранить тенденцию снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма. Вместе с тем количество дорожно-транспортных происшествий и число пострадавших в них детей и подростков в возрасте до 16 лет продолжает оставаться высоким.

20191120_113659.jpgБыть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Было обращено внимание детей на то, что если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, нужно смотреть по сторонам, убедиться, что машина вас пропускает. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину!

В ходе мероприятия  дети прочитали стихи о Всемирном дне памяти жертв ДТП, призывая вспомнить тех людей, чья жизнь трагически оборвалась под колёсами автомобиля или чья судьба была искалечена.

Главным итогом урока стали полученные умения и навыки, которые подростки смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации.  20191120_085644.jpg