Родительское собрание "ГИА-2020 - правильный выбор"

02.12.2019

Проблема выбора дальнейшего жизненного пути, а значит и выбора профессии, выбора предметов ГИА и успешной их сдачи стоит не только перед выпускниками школы, но и очень волнует их родителей.

В МКОУ «Советская СОШ им.Ш.Т.Амачиева» проходит цикл родительских собраний "ГИА-2020 - правильный выбор". 28 ноября родители и старшеклассники собрались в универсальном кабинете школы для подведения итогов  пробных работ ГИА в 9-11 классах.Хочу такой сайт

IMG-20191129-WA0001.jpgДиректор школы Амачиев Ю.А.  подробно рассказал о тактике выбора и сдачи ЕГЭ, о том, как важно выбирать широкий спектр предметов и подчеркнул, что совсем нелишними будут в наборе экзаменов профильная математика и физика в 11 классе. Зам.директора по УВР Магомедов А.М. детально изложил на какие этапы делится подготовка к ГИА, начиная с вводного и заканчивая контрольно-оценочным. Он отметил, что большое значение придается при подготовке ГИА дистанционной форме, используя портал «Решу ГИА»

IMG-20191129-WA0004.jpgПосле ознакомления с результатами пробных работ учителя-предметники ответили на вопросы родителей. В конце родительского собрания педагог-психолог школы Закарьяева П.А. раздала памятки родителям «Рекомендации школьного психолога для родителей по подготовке учащихся к ГИА».