«Урок цифры» по теме «Сети и облачные технологии»

12.12.2019

С 2 по 15 декабря 2019 г. в школе был проведён тематический урок в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» по теме «Сети и облачные технологии».

20191207_092035.jpgЦель данного урока:

повышение интереса учащихся 1-11 классов к изучению информатики и программирования;

развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики;

формирование мотивации к получению образования в ИТ - сфере посредством организации практической деятельности.

знакомство с интерфейсом онлайн тренажера.

20191211_100217.jpg

«Урок цифры» по теме «Сети и облачные технологии» адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий. Хочу такой сайт

20191211_100330.jpg"Урок цифры" - серия необычных уроков информатики. В видео-лекции DevOps-инженер фирмы "1С" рассказывает о том, что такое сеть и облачные технологии, что было до появления Интернета, как он развивался, в чем магия облаков и как надежно хранить собранные данные.

Школьники смогли познакомиться с профессиями людей, которые работают с различными технологиями.

20191211_100340.jpgУроки проходили в 2-11 классах. Всего на уроках присутствовало 59 учеников. Провели серию уроков по данной тематике учитель информатики Амачиев Дж.А. и учителя начальных классов.

В рамках уроков информатики и ИКТ учащиеся 7-11 классов посмотрели видео-лекцию, работали с онлайн тренажёром.

Дети запускали тренажёр, учитель знакомил, как управлять объектом. Так как онлайн тренажёр не требует особой подготовки, учащиеся с большим интересом работали на нём.

Уроки посетил глава МО Гапур Гаирбегович.