Сказка-спектакль «Двенадцать месяцев»

26.12.2019

25 декабря в МКОУ « Советская СОШ им.Ш.Т.Амачиева» для учащихся 1-х классов прошла сказка – спектакль Самуила Яковлевича «Двенадцать месяцев»

Цель: Развивать творческие и интеллектуальные способности детей, коммуникативные потребности, создание условий для развития творческих способностей у шестиклассников через активную деятельность при подготовке спектакля; создание благоприятной психологической атмосферы; Создать обстановку радости приближения праздника.

IMG-20191226-WA0021.jpg

Добрую зимнюю сказку Самуила Яковлевича Маршака"Двенадцать месяцев», организованная библиотекарем Завружат Уцумовной прошла в школе. На мероприятии присутствовали классные руководители

1-х классов и   заместитель директора по ВР Исхакова З.К. Хочу такой сайт

Любимая всеми с детства сказка Самуила Маршака о юной сиротке, которую злая мачеха послала в мороз искать в лесу подснежники, чтобы потом самой принести их в королевский дворец и в награду получить корзину золота.

IMG-20191226-WA0025.jpg

Есть тут и капризная королева со своим учителем, и злая мачеха, добросовестная падчерица, выполняющая всю черную работу, и естественно, 12 братьев-месяцев в красивых одеяниях. Мачеха, услышав королевский указ, отправляет падчерицу за подснежниками в декабрьский лес. Двенадцать месяцев. Эта сказка, одно из самых пленительных произведений классика детской литературы Самуила Маршака.

IMG-20191226-WA0018.jpg

Костюмы, декорация, песня в живом исполнении – все это неотъемлемая часть представления.  В конце сказки падчерица вознаграждена за свои добродетели — она не замерзла в зимнем лесу и получила подарки. Именно этому нас и учит сказка: быть добрыми и трудолюбивыми, не держать на других зла, относиться уважительно к другим людям. Зло всегда остаётся наказанным, а готовность прийти на помощь, великодушие и любовь к ближнему — всегда помогут отыскать друзей и помощников по жизни. Действие спектакля, созданного на основе чудесной сказки, развёртывается стремительно: оно переносит зрителей из заснеженного леса в королевский дворец, затем в бедную хижину и, наконец, к новогоднему костру, где происходят главные волшебные превращения. Здесь есть дружба, доброта, помощь, справедливость. На самом спектакле была хорошая и дружественная    атмосфера. В завершение праздника все собрались, чтобы сфотографироваться на память.

IMG-20191226-WA0015.jpg