С Новым Годом!

28.12.2019

27-28 декабря 2019г в начальном звене  МКОУ «Советской СОШ им.Ш.Т.Амачиева» состоялся праздник Новогодней ёлки.  Цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности учащихся через различные виды деятельности. Задачи: развитие способности к эмоциональной отзывчивости; приобщение к исполнительской деятельности: танцам, игре, пению; воспитание умения вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

IMG-20181229-WA0091.jpg

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Классные руководители 1 – 4 классов разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Завуч начального звена Османова Загра Омаровна  тепло поприветствовала гостей: учителей, родителей обучающихся и всех присутствующих в зале, и поздравила их с Новым годом. Затем началось представление.   Знаменитые на всю школу затейники из 3б и 4  классов под руководством Бурлият  Омаровны и Патимат Асадулаевны,  показали все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. С самого начала спектакля сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Сколько было радости на лицах детей! Хочу такой сайт

IMG-20191228-WA0067.jpg

Учащиеся  сыграли сказочных персонажей: Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного,  Госпожу Метелицу, Снегурочку, Ивана-царевича, Золушку, Кота в сапогах, Красную Шапочку, Мушкетёра, Снежинки , Соловья – разбойника.

Закончилось Новогоднее представление вручением подарков. Спонсорами выступили родители. Все остались довольны: родители - выступлением своих детей, дети - подарками.

IMG-20191228-WA0173.jpg