Открытый урок по физике: "Испарение" 16.11.2019г.

01.01.2020

Разработка урока

16 ноября в 8 классе прошёл открытый урок на тему «Испарение».

Цели: познакомить учащихся с понятиями парообразование, испарение, конденсация.

"То, что мы знаем, - ограничено,
а то, чего мы не знаем,- бесконечно".

П.Лаплас

Такими словами начал урок Джалалодин Амачиевич. В начале урока ученики  познакомились с  презентационной  программой, фрагментами из научно-популярного фильма. Было подобрано много фотографий, иллюстраций связанных с испарением и конденсацией.  Хочу такой сайт

20191206_114830.jpg

Для учащихся был продемонстрирован научно-популярный фильм «Парообразование и конденсация».

Учащимся очень понравился урок. Они наперебой приводили различные примеры из практики.

Все было  увлекательно и познавательно.

20190318_125251.jpg

20191206_114844.jpg