День образования ДАССР.

21.01.2020

Сегодня 21 января в МБОУ «Советская СОШ им.Ш.Т.Амачиева» для 5 -6 классов прошло мероприятие приуроченное к Дню образования ДАССР.

Цель мероприятия – знакомство учащихся с историей становления родного края, его значении в историческом ракурсе, развитие у молодежи и подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свой регион.
IMG_20200121_123904.jpg
      В школе дети работали по карте и атласам, что способствовало развитию познавательных интересов, умений и навыков, привитию любви к родному краю, чувства дружбы и толерантного отношения к людям разных национальностей.
      В ходе мероприятия был исполнен гимн Дагестана, прозвучали песни и стихи о родном крае, показаны инсценировки  об обычаях и традициях народов Дагестана.
Хочу такой сайт

IMG_20200121_124228.jpg«Этот праздник напоминает нам всем о славной истории дагестанского народа, а также единении наших братских народов. Дагестан – это земля со своей древней культурой, воспетая поэтами, писателями, художниками. Регион уникален своим этническим многообразием. Здесь проживают более ста народов и народностей. Республика подарила России выдающихся деятелей науки и искусства, писателей и поэтов, художников и спортсменов», – отметила директор музея Гаджиева Баху  Салиховна, открывая общешкольное мероприятие «Дагестан – мой край родной!».