Внеклассное мероприятие «Улыбка и смех – это для всех» 20.01.2020г.

20 января в школе прошло внеклассное мероприятие «Улыбка и смех – это для всех»

«Не так важно научить детей читать, намного важнее научить детей обдумывать то, что они читают!»

«Мы открываем книгу и попадаем в другой мир. У каждого он свой. Это не просто мир - это Вселенная Чтения. Каждый выбирает книгу по своему вкусу: один предпочитает приключения и детективы, другой, вместе с героями романа путешествует по странам, третий открывает для себя новые литературные имена.

IMG-20200122-WA0004.jpg

«Сегодня мы с вами поговорим о необыкновенном человеке, о талантливом писателе. Его книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые.    Он — автор знаменитого Незнайки, а зовут его Николай Николаевич Носов»,- такими словами начала мероприятие педагог-библиотекарь Завружат Уцумовна.

IMG-20200122-WA0016.jpg

Цель мероприятия: привлечение учащихся к книге и чтению как важным фактором сохранения и развития отечественной культуры, а также развитие у учащихся мотивации к чтению через творческую деятельность, осуществляемую ими на основе художественного произведения. Формировать стремление ежедневно читать книги, развивать интерес к знаниям; воспитывать любовь к книгам.

Задачи мероприятия:Хочу такой сайт

Показать красоту русского языка.

Научиться сопереживать героям и событиям произведений.

Развивать творческие способности.

IMG-20200122-WA0019.jpg

Познавательный час «Улыбка и смех – это для всех»сегодня собрала в универсальном кабинете учащихся разных возрастов . Радует, что многие ребята знакомы с творчеством великого детского писателя Николаем Николаевичем Носовым.  Ребята пришли обменяться впечатлениями и высказать своё мнение о том, какие книги Н.Н.Носова они любят читать. Они обсудили смешные, трогательные и героические поступки главных героев, выразительно зачитывали отрывки с наиболее яркими, запоминающимися описаниями, участвовали в чтении текста по ролям, в инсценировках.

IMG-20200122-WA0020.jpg

Интересным было выступление участников, представляющих своих любимых героев, в инсценировке. А эмоциональный настрой, выступления   было учащихся 6 класса Амачиевой П.  по произведению Н.Н.Носова «Витя Малеев в школе и дома», передался слушателям, и многие школьники захотели сразу же прочитать эту книгу.

Прозвучало много тёплых и добрых слов о чтении, о роли книг в жизни.