Общешкольное мероприятие «Огонек памяти» 08.02.2020 г

08.02.2020

Под таким названием 8 февраля в МБОУ «Советская СОШ им. Ш.Т. Амачиева» прошло общешкольное мероприятие, посвященное Дню юного героя антифашиста.

Цели и задачи:

- формирование гражданского самосознания у молодого поколения;

- воспитание чувства патриотизма и уважительного отношения к историческому наследию Родины;

- повышение интереса у детей и подростков к боевому прошлому родного края.

« Набатным призывом прозвучали слова «Вставай, страна огромная!» в первые дни Великой Отечественной, когда гитлеровские полчища вероломно вторглись на нашу землю. Весь советский народ поднялся на священную борьбу против немецко—фашистских захватчиков. Вместе с отцами, старшими братьями и сестрами по зову сердца с оружием в руках шли в бой тысячи юных патриотов, которые боролись с фашизмом» - с таких слов начала общешкольное мероприятие старшая вожатая Марина Ахмедовна.Хочу такой сайт

IMG-20200208-WA0032.jpg

В мероприятии приняли участие ученики 5-11 классов, а также учащиеся подготовительной группы (дошколята). Присутствовали также родители.

В хоровом исполнении учащихся 5-7 классов прозвучали такие песни как: «Песня Ленинградских школьников» и «Матерям погибших героев».

IMG-20200208-WA0083.jpg

А учащиеся подготовительной группы  исполнили танцы «А закаты алые» и «Дети войны», которые очень понравились гостям. Были продемонстрированы видеоролики и презентация о юных героях.

IMG-20200208-WA0052.jpg

Присутствующая завуч по воспитательной работе Загидат Курамагомедовна отметила следующее: « 2020 год ознаменован годом памяти и славы, которое приурочено к 75- летию победы. Сегодняшняя наша встреча – это дань памяти юным героям, которые ценною своей жизни подарили нам с вами мир. Наш долг помнить и ценить их мужество и отвагу».

IMG-20200208-WA0104.jpg

Присутствовавшие родительницы ( дошколят) отметили, что мероприятия подобного рода помогают с детства развить в детях чувство патриотизма и гордости, а также лучше узнавать историю нашей страны.

Также старшая вожатая Марина Ахмедовна с 3 -8 февраля провела общешкольные беседы с учащимися 2-11  классов, посвященные Дню юного героя антифашиста.