Тематический урок «Персональные помощники». 14.02.2020г.

14.02.2020

С 3 по 14 февраля 2020 г. в школе был проведён тематический урок в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» по теме «Персональные помощники».

Цель данного урока:

C  повышение интереса учащихся 2-11 классов к изучению информатики и программирования;

C  развитие у них ключевых компетенций по цифровой экономике;

C  формирование мотивации к получению образования в ИТ - сфере посредством организации практической деятельности;

C  развитие у школьников ранней профориентации в сфере информационных технологий;

C  знакомство с интерфейсом онлайн тренажера.

20191116_115810.jpg

«Урок цифры» по теме «Персональные помощники» адресовано учащимся 2-11 классов, направлено на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий. Хочу такой сайт

20191211_100313.jpg

Февральский урок всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» посвящен персональным помощникам – программам на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют разнообразные действия по запросу пользователя.

Интерактивное занятие ведёт компания «Яндекс» - на нём школьников знакомят с возможностями персональных помощников и рассказывают про сферы их применения. Ребята узнают, как помощники обрабатывают запросы людей, и какие технологии им в этом помогают.

20200215_085708.jpg

Уроки проходили в 2-11 классах. Всего на уроках присутствовало 68 учеников. Провели серию уроков по данной тематике учитель информатики Амачиев Дж.А. и учителя начальных классов.

В рамках уроков информатики и ИКТ учащиеся 7-11 классов посмотрели видео-лекции, работали с онлайн тренажёром.

Дети запускали тренажёр, учитель знакомил, как управлять объектом. Так как онлайн тренажёр не требует особой подготовки, учащиеся с большим интересом работали на нём.

Уроки посетил глава МО Гапур Гаирбегович.

20200215_085719.jpg

Амачиева Мария.pdf (скачать) (посмотреть)
Амачиева Патимат.pdf (скачать) (посмотреть)
Гаджимагомедова Рабия.pdf (скачать) (посмотреть)