Читательская конференция «Моя любимая книга».14.02. 2020 г.

14 февраля в библиотеке прошла   читательская конференция «Моя любимая книга».

«Мы открываем книгу и попадаем в другой мир. У каждого он свой. Это не просто мир - это Вселенная Чтения. Каждый выбирает книгу по своему вкусу: один предпочитает приключения и детективы, другой, вместе с героями романа путешествует по странам, третий открывает для себя новые литературные имена…»-такими словами начала своё выступление педагог- библиотекарь Исакова Завружат Уцумовна.

IMG-20200214-WA0041.jpg

Читательская конференция «Моя любимая книга» сегодня собрала в библиотеке семиклассников. Юные читатели пришли обменяться впечатлениями и высказать своё мнение о том, какие книги они любят читать. Они обсудили смешные, трогательные и героические поступки главных героев, выразительно зачитывали отрывки с наиболее яркими, запоминающимися описаниями,  участвовали в чтении текста по ролям, в инсценировках.Хочу такой сайт

IMG-20200214-WA0014.jpg

Удивили всех присутствующих участники, представляющие своих любимых героев, в инсценировке по рассказу А.П.Чехова«»Хирургия». А эмоциональный настрой, выступления Исаевой Асият по произведению Е. Борисовой «Спеши, пока горит свеча» передался слушателям, и многие школьники захотели сразу же прочитать эту книгу.

IMG-20200214-WA0035.jpg

Прозвучало много тёплых и добрых слов о чтении, о роли книг в их жизни. И как сказал ученик 7 класса Исаков Ибрагим: «Здорово, что эта встреча в библиотеке позволила открыть для себя  новые книги и познакомиться с новыми произведениями уже известных авторов».