Спортивный праздник «Зимние забавы»14.02.2020 г.

14.02.2020

13-14  февраля 2020г в начальном звене  состоялся спортивный праздник  «Зимние забавы»  на ледяном  катке за селом с учителями, родителями, работниками школы.  Цель:  повышение интереса к спорту, здоровому образу жизни; повышение уровня физического, а отсюда – психического и социального здоровья детей;  укрепления связи между детьми и родителями, семьей и школой.

IMG-20200213-WA0044.jpg

Ведущая Гапурова П.А обратилась к участникам праздника со словами: «Ребята и уважаемые гости, скажите, а чем вы любите заниматься зимой? (кататься на  санках, коньках, с гор, играть в снежки и др.) Вот и мы сегодня здесь с вами собрались для того, чтобы вы смогли проявить свою ловкость, быстроту, сообразительность, настойчивость в Зимних веселых стартах. Давайте познакомимся с нашими командами: Дружба, Снегурки, Лихачи, Молния, Динамит.

IMG-20200213-WA0082.jpg

Перед началом праздника напомню о технике безопасности на снегу: не толкать друг друга, не ставить подножки, уважать соперника. Забеги в командах выполняются строго по очереди. Раньше времени выбегать за линию старта не разрешается. Передача эстафеты производится касанием руки. Заканчивает эстафету в команде всегда тот игрок, который ее начинал. IMG-20200213-WA0096.jpgХочу такой сайт

Неважно, кто станет победителем, пусть эта встреча будет по-настоящему товарищеской. Я призываю команды к честной спортивной борьбе и желаю успеха всем!»

IMG-20200213-WA0081.jpg

Состязания получились очень интересными. Понравились всем  игры «Гонки на  ледянках»,  «Каракатицы на санках»,  «Чья команда быстрее соберётся», «Снеговик-молодец!», «Хоккеисты», «Ну-ка, берегись!» и конечно зимний флешмоб под музыку.

IMG-20200213-WA0063.jpg

Итог подвела заместитель директора по УВР Османова З.Омаровна: «Молодцы, ребята и уважаемые гости. Вы были ловкими, смелыми, а самое главное дружными. Спасибо Вам за хорошее настроение, за море улыбок, за взаимовыручку, за любовь к спорту!»

IMG-20200212-WA0027.jpg