Профилактическая беседа «Гигиена самосбережения».17.02.2020г.

17.02.2020

В школе 17.02.2020г. была проведена профилактическая беседа «Гигиена самосбережения».

Цель беседы: объяснить девочкам, как содержать в чистоте своё тело, для чего нужно соблюдать правила личной гигиены, отказаться от вредных привычек, приобщать к чтению книг по этой теме.

Категория: учащиеся 8-9 классов(девочки).

На мероприятия были приглашены гости, работники ФАП Алидибирова Асият Шуайбовна и Халитова Рашидат Ахмедовна.

20200205_145031.jpg

Начала свою беседу Халитова Рашидат с таких слов: «Личная гигиена- свод правил поведения человека в быту и на производстве. В узком понимании гигиена - это гигиеническое содержание тела, одежды и предметов домашнего обихода. Нарушения требований личной гигиены могут сказаться на здоровье как одного человека, так и очень больших групп людей»Хочу такой сайт

IMG-20200205-WA0046.jpg

Медработники показали девочкам видеоролик  «Девочка взрослеет», который ознакомил их: с анатомическими, физиологическими, психологическими и социальными изменениями, которые происходят в период полового созревания; формирование понимания изменений, происходящих в период полового созревания; закрепление навыков здорового образа жизни, таких как рациональное питание, создание оптимального режима труда и отдыха, усиление двигательной активности, углубление навыков личной и интимной гигиены, формирование ответственного отношения к своему здоровью; повышение мотивации девушек к овладению навыками здорового образа жизни и реализации данных навык.

20200205_143552-1.jpg

В завершение беседы выступила Алидибирова Асият с использованием презентации по теме.Она очень подробно рассказала о гигиене одежды и жилища.

Обучающиеся в ходе беседы еще раз убедились, что личная гигиена - это не только правильное чередование умственного и физического труда, питания, полноценный сон, но и соблюдение гигиенических требований к содержанию тела, к белью, одежде, жилищу, приготовлению пищи.

Надеемся, что после нашей сегодняшней встречи, полученные сегодня знания пригодятся девочкам в повседневной жизни.