Общешкольное конкурсное мероприятие: « К подвигам героев сердцем прикоснись!»22.02.2020

22.02.2020

22 февраля 2020 года прошло общешкольное конкурсное мероприятие: « К подвигам героев сердцем прикоснись!», приуроченное ко Дню Защитника Отечества.

Цель: воспитание уважения к истории страны, чувства гордости за свой народ.

Задачи:

- создать праздничную атмосферу;

- раскрыть творческий потенциал обучающихся, их способности;

- поздравить учащихся и преподавателей с праздником.

« Добрый день, уважаемые участники конкурса, педагоги, члены жюри и гости нашего мероприятия. Мы рады приветствовать Вас на конкурсе военной песни « К подвигам героев сердцем прикоснись!».

2020 год для Российской Федерации особый. 9 мая наша страна отпразднует 75 – летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75 – летия Победы в ВОВ 1941-1945 годов президент РФ постановил провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы», - с таких слов начала мероприятие старшая вожатая Марина Ахмедовна.

Гостями мероприятия были афганцы нашего села: Шарипов Гаджимурад и Амачиев Джалолодин, которые также являлись членами жюри. Присутствовали родители.

Критерии оценки:

- уровень исполнительского мастерства;

- массовость;Хочу такой сайт

- соответствие программы выступления тематике конкурса.

IMG-20200222-WA0026.jpg

В конкурсе принимали участие учащиеся со 2-го по 9-е классы. В исполнении учащихся прозвучали следующие песни: шли солдаты на войну; наша армия сильная; 9 мая; славный День Победы; а закаты алые; солдаты войны; о той весне и другие.

IMG-20200222-WA0028.jpg

Яркими и красочными были танцевальные номера, которые подготовила директор СДК Зульфия Алибегаджиевна. Дошколята исполнили танцы: «Граница», «Яблочко», «Смуглянка», которые вызвали бурю оваций и аплодисментов у присутствующих.

IMG-20200222-WA0023.jpg

Танцевальный коллектив «Радуга» в исполнении девочек второго класса подарил танцы «Матрешка» и «Пограничницы». А  танцевальный коллектив «Горянка» закружил  гостей в  «Гергебельском танце».

IMG-20200222-WA0021.jpg

Все вышеперечисленные танцевальные номера были подготовлены директором СДК, а песни учащиеся подготовили совместно с учителем музыки – Пари Гаирбековной.

IMG_20200222_114958.jpg

Непростая задача стояла перед членами жюри, так как было много участников, и они все тщательно готовились к конкурсу. Подводя итоги конкурса, член жюри, участник афганских событий Джалолодин Амачиевич отметил следующее: « Мы благодарим вас за приглашение и рады присутствовать на данном мероприятии. Нам приятно, что нынешнее поколение чтит память о ВОВ и не забывает о Защитниках Отечества. Все участники конкурса достойны побед, их старания и подготовка заслуживают похвалы. Но тем не менее, мы распределили места следующим образом:

Начальное звено ( 2-4 кл):                                           Среднее звено ( 5-9 кл)

I – 2б                                                                                 I – 8 кл

II- 3а                                                                                 II – 5 кл

III – 2а                                                                              III – 9 кл

IMG-20200222-WA0017.jpg

«Дорогие наши мальчики, мужчины! Поздравляем вас с наступающим 23 февраля - с Днем Защитника Отечества! Пройдут какие- нибудь 5-10 лет и вырастут мальчишки. Это уже будут не ученики 1-9 классов, а отряд настоящих защитников Родины! Многих из вас ждёт военная служба. Дело это ответственное. И какие бы тяжкие испытания не пришлось перенести нашей Родине, - она непобедима, пока на её защиту встают миллионы простых мужественных сынов, не щадящих ни крови, ни самой жизни…», - такими словами подвела итог мероприятия старшая вожатая Марина Ахмедовна.