Конкурс «А ну–ка, парни!» 21.02.2020 г.

21.02.2020

Доброй традицией стало в День защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и юношей, которые пойдут служить Отечеству.

В МБОУ «Советская СОШ им. Ш. Т. Амачиева» ежегодно проводятся конкурсы и соревнования с целью проверить наших мальчишек – будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность.

IMG-20200221-WA0106.jpg

И этот год не стал исключением. 21 февраля,  руководитель-преподаватель ОБЖ Амачиев Джалалодин Амачиевич провел ко Дню защитника Отечества традиционный конкурс «А ну–ка, парни!».

Основными целями данного мероприятия стали:

- подготовка молодежи к службе в рядах Вооруженных сил России;

- привлечение к регулярным занятиям физической культурой и

спортом юношей допризывного возраста;

- пропаганда физической культуры и спорта, как важного средства

воспитания.

В данном мероприятии приняли участие учащиеся 9-10 классов.Хочу такой сайт

IMG-20200221-WA0111.jpg

«Дорогие друзья! Сегодня, в преддверии Дня Защитника Отечества, мы проводим конкурс «А ну-ка, парни» – состязание на силу, ловкость, бескорыстие.  Предполагается, что сегодня мы с вами и посмеёмся, и вспомним о «героях былых времён», и наши участники покажут свою ловкость и другие умения.  Надеемся, что наш конкурс станет праздником Благородства и Доброго сердца! Победа сильнейшему будет обеспечена со стороны справедливого жюри», - с таких слов  начал мероприятие Джалалодин Амачиевич.

IMG-20200221-WA0066.jpg

Ребята показали не только навыки начальной - военной подготовки,

физические качества и подготовку, но и смекалку, находчивость юмор,

способность ориентироваться в любой жизненной ситуации.

Все учащиеся выступили достойно, продемонстрировали высокие спортивные достижения, яркую индивидуальность и незаурядную творческую способность.

Подсчитав баллы жюри пришло к выводу, что победила дружба.

Участники были поощрены денежным призом.

IMG-20200221-WA0064.jpg

Зам. директора по ВР Загидат Курамагомедовна  поздравила  будущих защитников с праздником: «Дорогие наши подрастающие защитники Отечества, спасибо вам за столь интересную игру.   Хочется пожелать вам приобретать только нужные и важные мужские качества: быть смелыми, сильными, ответственными, рассудительными, держать слово, уметь отвечать за свои поступки, быть мужественными и справедливыми. Светлой, легкой, интересной жизни и великих достижений! С праздником вас!»

IMG-20200221-WA0074.jpg

IMG-20200221-WA0147.jpg