Встреча «В кругу друзей». 05.10.2020г.

05.10.2020

Сегодня в МБОУ «Советская СОШ им. Ш. Т. Амачиева» в преддверии праздника Дня Учителя была организована встреча  «В кругу друзей».

Гостьей классного часа была, ветеран педагогического труда, которая проработала в школе не один десяток лет, заслуженный учитель РД, Умарова Салихат Яхьяевна.

«Дорогие друзья. Сегодня мы проводим классный час в необычной обстановке. Я очень надеюсь, что в этой непринужденной обстановке за чашечкой чая «В кругу друзей» так мы назовём наш классный час мы получим от общения друг с другом массу положительных эмоций. У нас сегодня в гостях очень энергичный и жизнерадостный человек ветеран педагогического труда, которая проработала в школе не один десяток лет. Очень много сделано Салихат Яхьяевной для школы. Она первый учитель в нашей школе,  которая получила звание «Заслуженный учитель РД» - так начала классный час классный руководитель 10 класса Загидат Курамагомедовна.

За чашечкой чая беседа шла легко и непринуждённо. А почему вы решили стать учителем? Вы жалеете, что выбрали профессию учителя?Хочу такой сайт

Скучаете ли вы по своей работе? Говорят что студенческие годы самые счастливые. Что вы можете рассказать о студенческих годах? Вопросы так и сыпались на нашу гостью.

Салихат Яхьяевна поделилась своими воспоминаниями, рассказала о курьёзных случаях в своей педагогической деятельности.

«Мы благодарим Вас Салихат Яхьяевна за то, что выкроили время и пришли на наш классный час. Спасибо Вам за интересную беседу, за опыт и мудрость, за воспоминания, с которыми вы сегодня с нами поделились. Мы это ценим.  Мы поздравляем Вас с днём учителя. Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни. Оставайтесь такой же жизнерадостной и энергичной»,- такими словами выразила слова благодарности ученица 10 класса Исаева Асият.

В свою очередь Салихат Яхьяевна пожелала ребятам найти свою дорогу в жизни определиться со своими целями и желаниями на будущее. «Пусть ваши мечты исполняются. Верьте в себя и добивайтесь успеха. Удачи вам! И будьте счастливы!», - сказала она.