Антинаркотическая акция среди школьников 8 – 11 классов. 24.10.2020г.

24.10.2020

Ccылка на видео

С 19 по 24 октября в школе проведена антинаркотическая акция среди школьников 8 – 11 классов.

Цель акции – пропаганда здорового образа жизни, воспитание и формирование культуры здоровья, предупреждение распространения наркомании среди школьников.

Согласно акции «Горькие плоды «сладкой жизни»  состоялся коллективный просмотр короткометражного художественного фильма «Изгой». Просмотр был организован в 9 - 11классах  с последующим обсуждением проблемы употребления психоактивных веществ в социуме и отношения подрастающего поколения  к ЗОЖ.

Акция «Твой выбор» проводился в формате интернет – ролика. Учащиеся 9 класса записали видео, в котором озвучили значение здорового образа жизни.Хочу такой сайт

Следующая акция «Чистый микрорайон – без наркотиков» была направлена на общественности кучастию в противодействии незаконному обороту психоактивных веществ, на формирование безопасного времяпровождения, ЗОЖ, на развитие внимания.

Отряд волонтеров из 5 человек раздавали листовки учащимся с лозунгами о ведении ЗОЖ

Последняя акция была проведена в форме квест – игры «Вместе всё преодолеем». Во время игры учащиеся 8 класса находили зашифрованные в заданиях способы профилактики ПАВ. За правильные ответы и выполненные задания команды получали баллы. В 8 классе победила ДРУЖБА!